Позвольте предложить вам еще одну игру. Придумала ее не я, но мне в свое время довелось в нее поиграть, и довольно активно... Не важно. Смысл в вледующем. Игрок дает задание вида:

Группа из не менее 3 человек, 1 из них оборотень (демон, тварь внутри него и т.д.). Ночевка в лесу с последующей дракой.
Фразы: "Конь в пальто", "Крестом пришибу", "Так точно, герр майор", "На святого отца руку поднял, ирод проклятый?", "Кузьмиииич, глянь-ко сюды".

На которое желающие пишут зарисовку. Небольшую, хотя как получается. Приветствуется юмор. После некоторого перерыва первый отписавшийся дает новое задание.

Пример зарисовки (Эта большая... У меня маленькие не получались...  :blush: ) :

Я не люблю ночевать в лесу. Не люблю, и все. Но так уж получилось…
Сегодняшним вечером наша разношерстая компания, состоящая из майора десантных войск герра Штульца, солдата из его роты Кузьмича, святого отца и меня, любимого, вышла из города с искренней надеждой попасть в прибрежную деревеньку к ночи. Надеждам, по закону жанра, оправдаться не позволил случай. С герром Штульцом случилась неприятность, и все мы вынуждены были остановиться в лесу на полянке. Разумеется, ни палаток, ни даже котелка не предполагалось.
Майор частенько отлучался в недалекие кусты с вполне определенной целью. Над костром булькала подвешенная на проволоке баночка из-под тушенки. Тушенка принадлежала ранее запасливому Кузьмичу. Проволока, впрочем, тоже. Как и содержимое банки, которым солдат обещал напоить герра майора. Болезнь как рукой снимет, сказал мужик, сыпля в воду подозрительные травки. Не знал бы, что он своими взварами поставил на ноги нашего друга, подхватившего дурную болезнь, в жизни бы не поверил, что ЭТО можно пить.
У костра было весело, Кузьмич травил байки, батюшка старательно крестился и возмущенно посматривал на моего товарища. Майор что-то долго не возвращался. Вдруг со стороны дороги раздался подозрительный шорох. Кузьмич мигом заткнулся, святой отец осенил себя крестным знаменем, а я подхватил винтовку и, направив ее в сторону подозрительного шума, выдал:
- Стой! Кто идет?
- Конь в пальто! – Прозвучало с немецким акцентом. – Вы, Шадов, совсем соображать разучились! Кто еще тут может идти?
По-русски майор говорил весьма неплохо, а фразочки типа «конь в пальто» и иже с ним просто обожал.
- Виноват, герр майор! – Заученно ответил я, не чувствуя за собой особой вины.
- Как вернемся в часть, получите наряд вне очереди. – Важно заявил Штульц, не особо заботясь о том, что идти тут мог кто угодно. Ну вот, опять я крайний.
- Так точно, герр майор…
Достал уже своими придирками!
Да, совсем забыл. Разрешите представиться. Шадов Алексей. Сержант десантных войск, бывший летчик и заноза вот этого самого майора… Меня за нарушение субординации выперли уже отовсюду, а Штульц – немец. Живется нам весела-а-а…
Особенно после того, как я подсыпал пургену герру в суп… Сам виноват, нечего было опять меня на кухню отправлять! Ненавижу картошку… особенно сырую и нечищеную. Сказать тогда было особо нечего, и отомстить я решил по-своему. Кто ж знал, что именно сегодня придется сопровождать батюшку через этот проклятый лес!
В лесу было бы совсем ничего, если бы не упорные слухи о том, что сила нечистая пробралась и в наш спокойный райончик. А я страсть как не люблю этих зверюг. Особенно оборотней…
Растянувшись на траве, я смотрел на темное небо, надеясь, что дождя не будет. По вечеру собирались такие несимпатичные тучки. Только сырости тут и не хватало!
Эх, лишь бы этому Штульцу не пришло в голову караульных назначать. Сам он и так не уснет, пусть и сторожит наш покой. Но нет, мечтать не вредно.
- Шадов! Ваша стража первая, после полуночи разбудите Кузьмича.
Мы поворчали, но спорить было несколько не с руки. Ну ничего, вернемся – я ему шипучку в сапоги насыплю… мало не покажется!
Костер горел ровно и ярко. На поляне было тихо и спокойно, в траве стрекотали кузнечики, ухала сова. Я оглядел окрестности и прислонился к стволу, прикрыв глаза. Спать не собирался, честно.
Резко открыв глаза, я осмотрел нашу поляну. Огонь утих, едва освещая спящих. Почему-то двоих. Опять майору нехорошо, что ли? Это после настойки Кузьмича? Ой, не верю.
Присмотревшись, я обнаружил отсутствие батюшки. Куда его понесло, спрашивается? Оборотней с навьями на рясу цеплять?
- Кузьмич, - прошептал я, трогая товарища за плечо. – Куда нашего святого отца понесло?
- У, неугомонный, - сонно пробормотал Кузьмич. – Мне почем знать? Сплю я!
Но встал и занял мое место у дерева.
- Иди, пошукай попа. А то как бы в логово звериное не свалилси. А я постерегу.
Я обошел стоянку, старательно огибая кусты, которые посещал майор. Оттуда ощутимо несло, вляпаться не хотелось.
Не обнаружив святого отца в непосредственной близости от поляны, я отошел подальше, заглядывая под каждое дерево. И сравнительно недалеко увидел искомое… О, дьявол!
Отползя к стоянке, я тихонько позвал:
- Кузьмиииич, глянь-ко сюды, - с перепугу сбившись на сленг моего деревенского товарища.
- Чего тебе?
- Да иди же ты сюда! Смотри!
Мы вместе подошли к тому месту, где я обнаружил священника. На маленькой полянке сидел здоровый волк. В рясе и при огромном распятии. Кузьмич, не удержавшись, заковыристо выругался.
- Не ругайся, сын мой, ибо это грех! – Поучительным тоном выдал волчара. Да с такой интонацией, что я аж заслушался. И не сразу понял, что нас заметили.
- А за грехи твои наказание будет страшным! – Продолжил оборотень, улыбаясь (скалясь?) во всю пасть. – Ибо мне кушать хочется.
Последняя фраза была произнесена задумчивым тоном. Он что, думает, с кого начать? Так я не грешил вроде… Тьфу, что за чушь!
Осмотрев нас, оборотень все же остановил свой выбор на Кузьмиче. Подарив моему товарищу улыбку, полную тепла и человеколюбия (предпочтительно три раза в день), волк прыгнул на него. Солдата спасла только многолетняя выучка да чистое везение. Увернувшись от оборотня, он попутно умудрился сорвать с его шеи распятье.
Встав плечом к плечу, он с крестом, я с дубиной, мы повернулись к зверюге. Тот искренне удивился такой непокладистости:
- А как же заветы Отца нашего, о том, что надо возлюбить ближнего, как самого себя? Давайте, давайте, бросайте свои игрушки, такая смерть на том свете вам зачтется, и мне заодно поможете, нельзя же быть такими жестокими и оставить бедного одинокого оборотня голодать…
Говорил он спокойно, с мягким упреком. Мне чуть стыдно не стало, но потом я заметил, что батюшка эдак неспешно к нам подходит. Занеся здоровое распятье, Кузьмич заорал:
- Не подходи, крестом пришибу! Мало тебе не покажется!
Проигнорировав его крики, оборотень кинулся на нас. Сбив меня с ног, он замахнулся лапой, но получил таки распятьем промеж ушей. Окосев от такой наглости, волк обиженно взвыл и на мгновение отпустил меня. Я воспользовался моментом и дал ему по зубам. Как без руки не остался, до сих пор не понимаю…
- На святого отца руку поднял, ирод проклятый?! Анафеме предам! – Возмущенно возвестил батюшка и попытался перегрызть мне горло. Ага, щас!
Двинув дубиной оборотню по башке, я смог скинуть его с себя… прямо на Кузьмича. Тот не замедлил высказать все, что он обо мне думает, гвоздя волка распятьем. Я виновато пожал плечами и схватил ликантропа за хвост. От такой наглости тот взвыл, крутанулся на месте, снова сбив меня с ног. Потом была общая свалка, я что-то орал, бил дубиной (надеюсь, не Кузьмича), отпинывал от себя чью-то (и чью бы это?!) пасть… Потом откуда ни возьмись полилась вода, я дернулся и… проснулся.
Тьфу ты, приснится же такое!
Шел дождь. Костер погас, все спали. По часам давно была полночь, надеюсь майор об этом не узнает.
- Кузьмич, вставай. Твоя очередь.
Солдат недовольно заворчал, вылез из-под плаща и занял мое место. Потом неожиданно спросил:
- Эта… Леха, а к чему оборотни снятся? Во сне видел, что наш поп перевертышем оказался…

Если заинтересовало - продолжайте на это же задание.