.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Анкеты » Обсуждение других анкет...


Обсуждение других анкет...

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

В данной теме могут отписывать все пользователи и модераторы, не поставленные в раздел для проверки анкет. Если Вы увидели ошибку в чужой анкете, не пишите в той же теме, а указывайте все здесь...

0

2

Позволю себе влиться в обсуждние анкеты что ведется. Лен вы абсолютно не правы. Повести О Громыко не ограниченно -славянские . У славян в фольклоре не было орков, вампиров не было многих др персонажей что есть в ее книгах . А просто мечей не бывает. Это высказывание в корне не верно. Любой ролевик ,тот что живет именно ролевыми не в интернете а по жизни может пояснить. Есть огромное количество оружия что вы называете " меч"-это катаны ( почему бы им не присутсвовать не понимаю. Восточная цивилизация древнее славян и каким нибудь образом они могли появиться в данной области. Ведь если все темы что есть на форуме- это весь мир то он очень мал и скуден. Можно попросить игрока придумать как именно появилось его оружие в мире),есть полуторники есть двуручники, есть палаши, есть ятаганы и много других разновидностей. но мечом назвать оружие  может только не сведующий человек. Это тоже самое что назвать гворд палкой с двумя лезвиями

Отредактировано Келла (29-09-2008 02:21:24)

0

3

Далее вы критикуете персонажа. Человек создал неканона - это плохо? Что из дриады которые в основном легкомысленные создания - которые в основном принимают не насильственный образ жизни за исключением нескольких повестей ( например у Самойловой) где дриады амазонки защищающие свои леса и ненавидящие мужской пол- в данном персонаже выступают как личность не завязанная на траве и листиках и деревьях.?  И чем не понравился ее плащ, мой плащ никто не трогал. А в то же время у Громыко не описано чем он Келле так очень приглянулся. Не буду критиковать просто совет- отметтье в правилах и шаблоне анкеты тогда, что все персонажи только по книгам Громыко и только по трилогии и только в жестко ограниченных рамках.  И если вы это не укажете ,то вам придется критиковать анкету за анкетой .

Отредактировано Келла (29-09-2008 02:57:40)

0

4

Келла написал(а):

Лен вы абсолютно не правы. Повести О Громыко не ограниченно -славянские . У славян в фольклоре не было орков, вампиров не было многих др персонажей что есть в ее книгах . А просто мечей не бывает.

а я и не говорил - славянские. я сказал: страны славянского образца. просто мечи я сказал лишь для удобства, но вот катан там нет и быть не могло никак. катаны - основное оружие Японии и Китая. Если не ошибаюсь, больше они нигде распространения не получали. А в книгах Громыко ни слова не сказано о странах подобного типа.

Келла написал(а):

Восточная цивилизация древнее славян

а вот так думать - ошибочно. если я хоть немного разбираюсь в истории, то славяне и восточная культура зародились почти одновременно. вспомните скифов, словенов, древлян и прочие племена. Их культура ничуть не древнее восточной.

Келла написал(а):

Есть огромное количество оружия что вы называете " меч"-это катаны

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Катана (яп. 刀) — двуручный изогнутый японский меч длиной 95—105 см (сам клинок в среднем был 70-75 см, но в любом случае для катаны больше двух сяку (1 сяку = 30,3 см).

Наряду с коротким мечом вакидзаси входил в комплект вооружения самураев.

Японские мечи хранили на специальной подставке — Катанакакэ.

Рукоять катаны имеет длину в 3,5 кулака. Ширина лезвия около трёх сантиметров, толщина спинки — от 5 мм. Рукоять обтягивают кожей ската, акулы или другим материалом и оплетают шелковым шнуром. Существует более десяти способов оплетки.

Вес катаны зависит от ее длины, толщины лезвия и других параметров. В любом случае, катана из стали весит больше 1 кг. Встречаются катаны весом в 1,9 кг. Катана, имеющая хорошую закалку, может рубить более мягкий метал без повреждений для себя.

Келла написал(а):

есть полуторники есть двуручники, есть палаши, есть ятаганы и много других разновидностей. но мечом назвать оружие  может только не сведующий человек. Это тоже самое что назвать гворд палкой с двумя лезвиями

как я уже говорил, мечом я назвал для простоты. я достаточно неплохо разбираюсь в холодном оружии и отличаю меч от ятагана и от катаны. к слову, орки пользовались ятаганами. вампиры - гвордами. дриады - различными мечами, могли и даркханами. Эльфы - аналогично, но их мечи более изящно выполнены. О катанах нигде не упомянуто ни слова. (да, такой я зануда)

Келла написал(а):

Далее вы критикуете персонажа. Человек создал неканона - это плохо? Что из дриады которые в основном легкомысленные создания - которые в основном принимают не насильственный образ жизни за исключением нескольких повестей ( например у Самойловой) где дриады амазонки защищающие свои леса и ненавидящие мужской пол- в данном персонаже выступают как личность не завязанная на траве и листиках и деревьях.?

лично я критиковал дикое несоответствие различных черт характера, но, если вы не заметили - смирился, лишь упомянул, что надо было написать - неуравновешенная психика. Это было написано, и я заткнулся, лишь сказав, что мне характер все равно не нравится, но это уже просто мое мнение, которое при принятии и проверке не учитывается и ничего не значит.

Келла написал(а):

И чем не понравился ее плащ, мой плащ никто не трогал.

просто попросили описать подробнее. это плохо?

Келла написал(а):

Не буду критиковать просто совет- отметтье в правилах и шаблоне анкеты тогда, что все персонажи только по книгам Громыко и только по трилогии и только в жестко ограниченных рамках.

во-первых, у Громыко больше трех книг по Белории, Волмении, Ясневому Граду и т. д.
во-вторых, это называется канон и обычная логика, а не жестко ограниченные рамки.
по крайней мере это мое личное мнение и представление об игровом мире. Если я не прав, то я принесу свои извинения и благополучно заткнусь.

0

5

Уважаемый Лен не надо так. Поверьте я всего лишь написала свое мнение и не старалась кого то обидеть. Катаны действительно оружиеЯпонии и Китая с этим не спорю. Действительно ни в одной книге Громыко они не упоминаются, но во многих книгах фентези они присутствуют. Почему бы и тут не сделать такое допущение? С красивой историей от куда это оружие могло появиться. А про персонажа я написала не с претензией к конкретно к вам а так же свое мнение.

Отредактировано Келла (29-09-2008 10:25:56)

0

6

Такой вопрос. Где моя анкета? Меня уже приняли и можно начинать играть? Но как это узнать? Или я написала что-то столь дикое, что меня просто удалили?

0

7

Келла написал(а):

Катаны действительно оружиеЯпонии и Китая с этим не спорю. Действительно ни в одной книге Громыко они не упоминаются, но во многих книгах фентези они присутствуют. Почему бы и тут не сделать такое допущение?

Я тольео приветствую, если персонаж придумает обоснованную версию появления у неё этого оружия.
Я так же критиковала анкету Кэт, у которой в биографии опять же были небольшие нестыковки с холодным оружием. Точнее его происхождением, но это сейчас не так важно.

Келла написал(а):

Любой ролевик ,тот что живет именно ролевыми не в интернете а по жизни может пояснить. Есть огромное количество оружия что вы называете " меч"-это катаны

Хм... Ну я не ролевик, я занимаюсь историческим фехтованием, это немного глубже, вот по этому уж кому кому, а мне не знать о холодном оружии, позор, о нём я знаю практически всё. По этому я и предложила заменить "катану" лёгким эльфийским полуторником, или двуручником, который возможно выполнили на заказ. Но проблема этого персонажа в том, что она именно не хочет отвыкать от так называемой "катаны".

Келла написал(а):

Далее вы критикуете персонажа. Человек создал неканона - это плохо?

В том, что она создала неканона её никто не критиковал. Я только поддерживала, предлагая заменить такие масштабные действия как война, которая затронула ещё и Ясеневый град, чем нибудь менее роковым и столь серьёзно вмешивающимся в канон. Или вы не согласны с этим?

Келла написал(а):

отметтье в правилах и шаблоне анкеты тогда, что все персонажи только по книгам Громыко и только по трилогии и только в жестко ограниченных рамках.

Хм... Ну, вобще-то указано, что биографию неканонов нужно подгонять под мир Белории, и не только по трилогии, помимо этих трёх книг есть ещё и другие, которые мы только приветствуем. А вот насчёт жёстких рамок, это уже вы погорячились. Разве простая подгонка под канон может быть жёсткими рамками? Я только хочу, чтобы не было этой непонятно откуда взявшейся войны, или хотя бы она была хорошо обьяснена.

Надеюсь, я ответила на все вопросы? Ещё раз повторяю, я не хочу быть строгой, я и так прогибаю все возможные рамки до предела, чтобы было удобней.

0

8

Все ответы получила все поняла, осознала, молчу . Мне наверно сложно понять такую критичность всех требований. :-) я немного по другим играм специализируюсь. У нас  разные требования к анкетам :-)

0

9

Келла
Например?
Нет, это никакой не камень в твой огород, и даже не подразумеваеться. Просто мне тоже хочеться, чтобы было лучше. Может, действиткльно, я в чём-то не права, тогда меня нужно ткнуть носом ))))))

0

10

Пока Вольха в неправости замечена не была. иСколько играю-все нормально, именно так игры и строятся. Игра заявлена по книге Ольги. И нечего некоторым девушкам, втащившим в игру аж Хаку с Наруто, обижаться. Все хорошо только в пределах допустимого. Иначе игра бы была заявлена "Белория. Альтернативная реальность." И кому уж хочется что-то сильно похожее на катану-вспомните хотя бы превословутый даркан... Оружие сабельного типа, к катане близко.))))

0

11

Вольха написал(а):

Например?

я стараюсь не ограничивать особо жесткими рамками сюжета игроков и привязкой к определенному мировоззрению ну и к точному соблюдению истории (правда пока мой опыт админа не особо велик- 3 игры одна из которых недавно создана была, одну поднимаю из небытия). И пока все супер. Правда игры по СМ одна , а там если кто знает как только каноны заканчиваются так неканонов придумываем и тут фантазия это самое главное, а то вдруг чего в анкете не укажешь и потом атака понадобится. И упс-враг торжествует.
Флудить больше не буду тут, а то анка закрылась , а обсуждение осталось.

0

12

Келла написал(а):

я стараюсь не ограничивать особо жесткими рамками сюжета игроков и привязкой к определенному мировоззрению ну и к точному соблюдению истории

Ну, видишь ли, если мы играем по Громыко, то превращать её мир в мир любого другого писателя/рисователя, и тому подобного, не вижу смысла. Просто тогда это будет другой мир... Ещё одна ролевая вместившая в себя кучу всего и ограничивающаяся только встретились, подрались (есть ещё одно действие, но пока не буду о нём) и расстались... Куча народу, но заходит эта куча раз в сто лет, и полная бессмыслица (в последствии) в сюжете... На многих ролевых я видела такую печальную картину...

Келла написал(а):

Флудить больше не буду тут, а то анка закрылась , а обсуждение осталось.

А пусть это будет как наглядный пример. Всё-таки некоторые сюда заглядывают, может чего и усвоят. Ну, ты права, пора бы уже закрывать эту тему. Хех, как говорят... нет человека - нет проблем )))))))

0

13

могу ли я спросить в чем были трудности с моей анкетой? В частности с характером (к Вольхе) и с восприятием (к Лёну)
а то как-то.. не придрались даже но написали что не все так..

0

14

Шэдроора
Просто рассказом описывать характер, хм... Просто для меня скорей непривычно, чем непонятно.
А у Лёна (прости, что за тебя пишу, клыкастик :flirt: ) тоже, скорей всего из-за непривычности описания рассказом.
Но в целом, это просто придирки, к тому же, анкета неплохая. Хоть у меня и были некоторые вопросы насчёт ритуальных кинжалов (ну, примерное описание) я подумала ,что это будет уж совсем придиристо ))))))

0

15

ну вы же Мастера, вам по статусу обязано придираться

0

16

Келла написал(а):

У славян в фольклоре не было орков, вампиров не было многих др персонажей что есть в ее книгах .

Вообще-то вампиры были, в упыри. Орков придумал Толкиен. Как расу. А вот тролли пошли из скандинавского фольклёра. Даркан по всем признкам татарский меч.

Келла написал(а):

есть полуторники есть двуручники, есть палаши, есть ятаганы и много других разновидностей. но мечом назвать оружие  может только не сведующий человек.

Вообще-то всё это разновидности мечей. Бастард "немецкое" полукровка - полуторный меч, меч который можно держать одной или двумя руками, особенность заключается в особой заточке клинка, у гарды клинок тупой и сужен, что позволяет держать меч как двумя так и одной рукой.
Двуручный меч -как следует из названия меч которым орудовали двумя руками. Чисто бронбойное оружие, носился либо за спиной, либо у седла, в специальном креплени, либо оруженосец таскал. Тактика боя, чаще всего таран со всей дури в броню врага на лошади. Либо два три удара в пешем бою.
Ну одноручный меч и так ясно.
Палаш -татарский или восточный меч.
А вот "катаны" на территории Русской равнины не встречались.

Отредактировано Аринир Сокол (18-10-2008 21:05:26)

0

17

РљРѕСЂРІСѓСЃ Переславский написал(а):

И кому уж хочется что-то сильно похожее на катану-вспомните хотя бы превословутый даркан... Оружие сабельного типа, к катане близко.)

Скорее уж к палашу или ятагану. Классическая катана двуручный меч, довольно тяжёлое и мощное оружие, кстати катаны не затачивали, а полировали до бритвенной остроты.
В Европе катану впервые узнали в 19-м веке с японскими самураями, то есть офицерами японского Флота, но даже в самой японии это было не очень массовое оружие, носили его только самураи.

Отредактировано Аринир Сокол (18-10-2008 21:03:11)

0

18

Гм.
1) В Противостоянии вампиры не участвовали.
2) Во время Вампирской войны эвакуация вампиров была технически невозможна: война шла на полное уничтожение, при этом в её начале вампиров не поддерживал никто. Как только Эльфы, гномы, друиды и Ковен приняли заняли сторону вампиров, война практически тут же прекратилась.

Отредактировано Ксандр Деянир Перлов (21-10-2008 21:48:29)

0

19

1.Имя, Фамилия:
Катисса Лабская
2. Возраст:
процесс старения был остановлен, поэтому точный возраст ее никто не знает, даже седобородые старцы...может чуть за 30, а может...

Война с вампирами была 73 года назад. Лёну 73, а он родился в конце войны.  Так что выходит, что Катиссе больше 70-ти около 80-ти. А если она участвовала в войне как боевой маг, то видимо ей под 90 или даже 100. С учётом времени на обучение в Школе.
Кстати вспомните ещё, что Катисса недолюбливает Вольху после одного случая с париком, и ещё Катиссу прозвали Лысая Баньши.

Отредактировано Аринир Сокол (26-10-2008 01:00:25)

0

20

отталкивающий негативно настроенных существ, в том числе и нечисть, хотя они принимают ее за свою

Если бы так просто было упихать в амулет эмпатический детектор и защитный контур... А сколько УМЕ такой амулет жрать будет на такое заклинание, я и представить боюсь. Боюсь, в амулет столько попросту не поместится. Ну а то, что заряжать такую сложную сложную конструкцию способен только маг, надеюсь, объяснять не требуется?

0

21

угу, не требуется...хотя правильно указали...

0

22

Лён написал(а):

к слову, орки пользовались ятаганами.

Не было у Громыко орков, были Тролли и Горные Тролли. Орки у Толкиена. Толкиен создал орков из Троллей и какого-то там слова, означавшего что-то нехорошее, кажется в скандинавском языке.

0

23

Ксандр Деянир Перлов написал(а):

. Ну а то, что заряжать такую сложную сложную конструкцию способен только маг, надеюсь, объяснять не требуется?

Не обязательно, такой амулет может быть создан с подпиткой от внешнего источника. Кстати у Громыко упоминается, что силу для заклинаний можно черпать из внутреннего ресурса, основной способ, из накопителей, и от внешних источников, например магических жил. Такой способ часто использует нежить, которая может таким образом подолгу обходиться без еды, почему часто и зажигает вблизи ведбминых кругов.

0

24

Аринир Сокол, ТАКОЙ амулет слишком специфичен. Для не являющегося магом существа источник может быть только "внешний" в лице пофессионального мага. В принципе, простой и неэнергоёмкий амулет мог бы тянуть энергию из окружающей среды, но этот не относится ни к простым, ни к экономичным. Что касается нежити, то она указанным способом подпитывает себя, а не посторонние предметы.

Отредактировано Ксандр Деянир Перлов (28-10-2008 00:15:22)

0

25

Ролар написал(а):

9.Что с собой:
(а тут ещё проще, только помните – вы не мул, а значит таскать на себе весь арсенал просто не сможете, так парочку предметов. Причём упоминаем и все амулеты, особые зелья…)

Гворд, пара ножей.

Человеческий стражник может, конечно, носить гворд, хотя это и странно, но не мешало бы ещё мечом обзавесись.

Ролар написал(а):

2. Возраст:
(давайте исходить из здравого смысла, если вам в реале 10, но вы поставили себе 18, то я на 90% уверена, что хорошо вы такого перса не отыграете, так что…)
298 лет (Учитывая, что вампиры живут в десять раз дольше обычных людей, если я не ошибаюсь)

Лереена по возрасту примерно равна Лёну (75 лет сейчас по идее). Ролар ненамного её старше - детство у них было вроде как общее. Конечно, процесс взросления у вампиров может быть замедлен, но не настолько же... В общем, максимум 20 лет разницы. Это именно что максимум на грани сильного расхождения с логикой.

Отредактировано Ксандр Деянир Перлов (29-10-2008 14:51:16)

0

26

Да уж. Если Страж вампир с мечом ещё куда ни шло, меч эффективное оружие, против любого вида противника. Да и ошеломить им можно. То стражник человек с гвордом, но без меча или алебарды не очень. И вообще гворд сразу вызовет подозрения и лишние вопросы. Где достал и прочее. А оно надо разведчику?
Гворд по классификации оружия можно причислить к лёгким двуручным боевым посохам, на тяжёлые по массе не тянет, А по длинне и способу применения именно двуручное оружие. Но для шпиона он не очень удобен, габариты большие. Прятать трудно. Если только сделать укороченный или складной гворд, в ущерб боевым качествам.

Отредактировано Аринир Сокол (29-10-2008 15:58:45)

0

27

Фелиса написал(а):

В мире, где магия почти исчезла, колдунов и ведьм боялись, но чуть-что просили у них помощи.

Другой мир? Ведьмины круги? Или всё-таки другая страна?

Фелиса написал(а):

И тогда пошел слух, что есть некое зеркало, которое может дать силу любому, кто в него посмотрит.

Странный артефакт. Я бы не сказал, что характерный для данного мира. Впрочем, даже Учитель не может знать всё.

Фелиса написал(а):

Древний могущественный род, славящийся своими наследниками. Острый ум, идеальная внешность, владение любым оружием – лишь несколько определений выходцев из этого рода.

Так не бывает. Особенно, касается владения оружием - уж оно-то точно генетически не наслудется, да и нельзя овладеть совсем уж любым оружием.

Фелиса написал(а):

- Ты еще можешь уйти. В паре дней пути находится Белория. Там тебя вряд ли найдут.

Белория граничит с Винессой, Волмением, Ясеневым Градом, судя по карте. По книгам, есть ещё Атрия и несколько мелких княжеств, а также орочьи степи (государством их при всём желании не назовёшь). Маловероятно, что за два дня пути можт быть что-то ещё.

Фелиса написал(а):

При смерти кого-либо может поймать душу из распавшегося венка

От же ж любит народ "душу ловить". Допустим, есть магические способности, причём неслабые. Возможно, даже, нестандартные. Будь я мастером, не пустил бы.

Фелиса написал(а):

Также в деревне многие люди владели магией или чем-то наподобие

Противоречие с первой процитированной строчкой, однако.

Отредактировано Ксандр Деянир Перлов (29-10-2008 17:50:52)

0

28

Аринир Сокол
Я просто как-то не подумал сначала)))) Вообще согласен на все сто))))

0

29

Фелиса

Души разумных существ в артефакеты не загоняются. В книгах нет такого прямого утверждения, но, на мой взгляд, этот финт не соответствует духу мира. Аналогично с ловлей душ. Это моё ИМХО "против". Мне почему-то кажется, эти возможности добавляют "тёмного" надрыва и по типу Равенлофта, Морроувинда и т.п. сеттингов, а я не являюсь поклонником таких мест.

Если существует поселение магов, то либо они не так уж редки, либо это резервация... Кстати, в этом мире есть международная организация под названием "Мерасовый Ковен магов". Поскольку помянутая в анкете империя не островное государство, то выпасть из под его влияния, как то произошло с мятежной Шаккарой, на мой (опять же ИМХО, но с которым непросто поспорить) взгляд, не получится. В общем, раскатают такому правителю дворец по брёвнышку, благо опыт семядиселетней давности есть...

Отредактировано Ксандр Деянир Перлов (29-10-2008 19:50:15)

0

30

Про души не соглашусь , в книгах Громыко этого не встречала но у др авторов присутствует. В книге верхом на удаче (автора не могу сейчас назвать если интересно завтра напишу) подробно описано как это делается

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Анкеты » Обсуждение других анкет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно