.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Мини-игра "Откровения у костра"

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Когда компания поднялась на холм, дриада заняла пост возле второго входа, вложив кинжалы в ножны, но готовая чуть что их оттуда выхватить, даже одну ногу отставила в сторону, чтоб не путаться в разрезе платья, увидев в темноте любую несимпатичную морду.
Тут-то морда - простите великодушно, боевой маг - появилась.
- Здравствуйте, - поздоровалась дриада с директорм Школы Магов, которого было просто невозможно не узнать, примерно так же, как госпожу Лабскую - увидев всего раз в жизни, даже издалека. Девушка не стала скрывать, что узнала его, но и не стала заострять на том внимания, называя его директором.
Кэйлин слушала разговор молча, привалившись спиной к камню, глядя в небо и, наплевав на заверения мага, - в дыру входа. Мало ли кака гадина пальнет стрелой, благо (это уж смотря для кого) руки на то у нацыг имелись.
- Может хотя бы травка какая есть для кроветворения, - наконец попросила Елена, расставшись, видимо, с мечтой о куске мяса.
- У меня должна быть. Только ее надо как-то найти... - Кэйлин оглядела святилище, и, обнаружив удобную приступку в облике жертвенника, устроила на нем сумку, перекладывая мешочки, позвякивая флаконами в тряпочках и шурша своей запасной одеждой и прочим содержимым сумки.
Наконец, нашелся нужный отвар в фигурном флаконе, явно из-под духов.
- Неужели, - проворчала Кэйлин. - Нашла. Это не самое сильное снадобье, но вполне сойдет, за неимением лучшего. Мне казалось, у меня травка была другая, не в отваре, порошком. Но нет, видимо, кому-то продала и забыла. А этой флакончик оставила для мелких путевых нужд, а то мало ли.

0

92

Оборотница взяла флакон у дриады, понюхала. Чихнула.
-То что нужно. Вы уж простите, что я вам неудобства доставила. Я если что расплачусь.
Оборотница аккуратно выпила содержимое флакона.
-Спасибо. Я буду вам благодарна за помощь.
Оборотница прикрыла глаза и стала ждать пока средство подействует.

0

93

Глядя как дриада уверенно потрошит собственную сумку, Фендюлий вспомнил её слова:
- Вы говорили, что у вас где-то лук завалялся. Сейчас он очень не помешает.
По мере приближения рассвета становилось всё холодней. Вдали послышался вой. Поначалу невероятно жалобный и одинокий, он, похоже, нашёл отклик в душе собратьев и его начали подхватывать, причём в совершенно разных направлениях. Рыцарь вопросительно глянул на оборотницу и мага: Что скажете? Как классифицируете?

0

94

- Вы говорили, что у вас где-то лук завалялся. Сейчас он очень не помешает, - напомнил девушке рыцарь.
- Ой, точно. С этим снадобьем вылетело из головы, - дриада коснулась виска кончиками пальцев в отрезанных перчтках, с которых она только что стащила плотные варежки.
Вернув сумку снова на жертвенник, она начала увлеченно в ней ковыряться, рассеянно говоря:
- Он вообще-то сработан для женской руки, конкретно для моей...
И, наконец, дриадские пальчики наткнулись на твердое дерево лука.
- Нашлаааа, - довольно протянула Кэйлин, доставая и мешочек с тетивой, и мешок со стрелами, проколотый наконечниками в нескольких местах. Лук же был совсем небольшой, будто бы для девочки.
Кэйлин сноровисто натянула тетиву, провела по дереву рукой, стараясь согреть его при помощи своей скудной магии. Судя по приятной гибкости лука, когда дриада тронула тетиву, это получилось именно так, как она хотела.
Девушка неуверенно покосилась на директора Школы. Мало ли как архимаг отреагирует на тот факт, что хотя бы кто-то из его спутников умеет пользоваться магией.
- Как вы считаете, уважаемый рыцарь, кто будет срелять? Я не меньше пользы принесу, если буду метать кинжалы. Может быть, вы?

0

95

Какое-то маг с закрытыми глазами прислушивался к вою...
- Если хотите, можно пройтись по лесу и подраться. Сюда, как я уже говорил, нежить не сунется. По-крайней мере, не проникнет. А если нет агрессивных намерений, телепортирую утром всю компанию в Стармин... За некоторым исключением. Кому-то лучше, наверное, на границу Арлисса отправиться.

Отредактировано Ксандр Перлов (26-08-2010 21:42:51)

0

96

-Жить надоело не иначе. Может вы и сильный маг, но они прекрасно видят в темноте и прекрасно слышат. У нацыги обоняние тоньше чем у ищейки. Они растерзают того кто слезет с этого холма. Мы в ловушке.  Там их с десяток ошиваеться я именно столько насчитала, первый вой был самка, призывный, а второй ответ на него. Самец, матерый. Затем ещё двое. И ещё и того десять. Очень большая стая учитывая, что нам где-то двух удалось завалить и вожака ранить. А вы говорите бесполезно охотиться на разумных стаей загоняя их, вот так и бывает. Сначала загоняют, не дают пить и есть, а потом. Жертва выбирает из сил и совершает глупость. Кто первый? Телепортация в нашем случае единственный вариант бегства, внизу нас ждёт банкет на котором мы главное блюдо.
Оборотница улыбнулась.
-Не тратьте стрелы, всё равно вы из не видите, а они нас видят. Лучше разжеч костёр поярче. Да поспать. Раз уж они не могут попасть за защиту. Кстати я не уверена насчёт стойкости защиты к стрелам и копьям. Нацыги ведь и оружием могут воспользоваться, прилетит камень из пращи. Дриада вообщем права.

0

97

- Поэтому лично я спускаться не собираюсь. Ночью, по-крайней мере. Кстати, от тройки моих коллег эта стая бы разбежалась бы даже ночью - на лбу у мага, знаете ли, не написано, владеет он некромантией или нет. Впрочем, для гарантированного уничтожения уже требуется десяток практиков с собаками. И включите, наконец, голову - кто-то собирается умирать с голоду в ближайшие три часа? Что касается метательных орудий, то приличный лук им тут хранить негде... Камень, ржавое копьё... Не подходите к щелям и всё будет в порядке. Хотя для любой нежити, включая загрызня, подходить к этому сооружению на расстояние броска довольно опасно. Самонаводящихся заклинаний среди боевых чуть ли не большинство.

0

98

- А вот костёр поярче разводить я не рекомендую. То, что мы тут засели, конечно, ни для кого не секрет. Но свет будет пробиваться сквозь щели и во-первых, освещать нас, показывая кто где находится и как перемещается, а во-вторых, если всё-таки придётся высунуться, то после яркого пламени, снаружи мы не увидим вообще ничего даже на расстоянии двух шагов. Не говоря уже о том, что у нас нет дров.
Фендюлий с благодарностью принял от дриады лук, примерился, растягивая его. Руки у рыцаря были длинней, чем у Кэйлин, а посему тетива едва натягивалась до подбородка, всерьёз угрожая сломать плечи, впрочем, сделан он был добротно и стрелять было можно. Положив оружие рядом, он вновь уселся возле одного из входов, не высовываясь, но тщательно прислушиваясь. Фендюлий всё же надеялся, что лук ему не пригодится: как и всякий рыцарь, он весьма презрительно относился к любому метательному оружию, считая, что все проблемы должны решаться лицом к лицу, а не перебежками меж кустов и деревьев. Но одно дело сражаться один на один с достойным противником, и совсем другое - защищать кого-либо, тем более от разного рода нежити. Так что порой приходилось запинывать ногами свои принципы куда-нибудь в дальний угол.
- Включая загрызня? Откуда им взяться в такой близи от Стармина?

0

99

-Ну загрызни уже легенда, их истребили ещё в девятьсот тридцатые, тогда ренегаты власть пытались захватить. Некая Тайринн. Вот она и создала этих чудовищь. А нацыги, я догадываюсь откуда здесь. Голод их погнал от границ. Обычно они не выходят из лесов, да голодно же сейчас в тех местах где их обычно можно встретить. Вот и идут к Стармину. Тут леса богатые, и деревень много. Плохо это. В стае много молодняка, даже подростки есть, а значит, если стая доживёт до весны она вырастет в несколько раз.
Елена задумалась. Нацыги не истинные оборотни они могли размножаться не погибая при этом.

0

100

- Ошибаетесь, Противостояние пришлось на конец сороковых и начало пятидесятых. Вас тогда ещё не было, а я этих самых загрызней ловил. Самая живучая нежить, пожалуй, и, кстати, до сих пор попадается, хоть и очень редко.... Не беспокойтесь, тут их нет. А то б нацыгами давно закуисли - им всё равно, чья печень. Может, интереснее тему найдём? Всё-таки ночь тут сидеть... Может, кто-то хочет услышать рассказ старого мага, не относящийся к лекциям по неестествозанию?

0

101

-Про печень не надо. а интересно. Это правда про то, что драконья печень помогает оборотню перекидываться. Ну давайте. Рассказывайте. До утра ещё далеко, а чем-то заняться надо. Только пообещайте, что у меня не будет, проблем с вашими ребятами, я то никому вреда не причинила, и курицы в своей жизни не тронула чужой. А я между прочим живу травничеством и тем что людей лечу. Налоги исправно плачу. Я вообще мирная.
Оборотница прислушалась нацыги затихли. Но не похоже, чтобы ушли.
-С вами не соскучишься. Вот выберемся из этой ситуации, доберусьдо Стармина, напарюсь в баньке, получу трёпку от мамы, за то, что влипла в такую ситуацию. И высплюсь нормально, на своей любимой печке. А потом пойду в Бычка гулять с адептами.

0

102

Услышав про границу Арлисса Повелительница поморщилась. Этот "широкий жест" явно  путал все ее планы. Девушка начала прикидывать как бы правдивее объяснить магу, что ее путь лежит в противоположную сторону. Хотя .... можно было и не совсем а Арлисс, объяснив все налаживанием дипломатических контактов.
Спокойно, Повелительница, спокойно. Будем верить в силу твоего природного обаяния. Главное глаза по честнее. А там видно будет.

0

103

- Судя по теоретическим выкладкам - действительно помогает... Вот только насчёт длительности эффекта - глубокое заблуждение. Впрочем, там их предостаточно, а закрепить точные данные экспериментом вряд ли получится - как-то нечасто, знаете, свежеубитые драконы оборотням попадаются, и чтоб при этом маг-теоретик рядом оказался. Вообще-то, теоретически, можно составить облегчающий трансформацию эликсир или заклинание... Боюсь разочаровать, только... Дело в том, что этими вопросами занимался Верес Шаккарский - бывший тамошний придворный маг. Где он сейчас - с уверенностью сказать не могу, скорее всего, погиб во время переворота. В любом случае, с доступом на остров сейчас некоторые сложности.

0

104

-Да уж, не просто наверное найти дракона согласного отдать свою печёнку на опыты с оборотнями. -Пошутила Елена. -Ну если только найти дракона самоубийцу. Но эта раса вроде не склонна к суициду. В отличие от людей склонных к групповому суициду. Вы что-то хотели рассказать о своей жизни? Мне вот рассказать особо нечего. Родилась лютой зимой, и так бы и померла, если бы мимо зимовья не проходила молодая волшебница. Сирота я короче говоря. Хотя если исходить из того, что родитель тот кто воспитал. -Оборотница тяжело вздохнула.
Маг по большому счёту не внушал доверия Елене, хотя Елену и воспитала волшебницу, но других магов оборотница сторонилась и побаивалась. Кто их знает, магов этих.

0

105

Кэйлин подошла ко входу, где сидел рыцарь, и села с другой стороны, рассеянно подбрасывая свой кинжал так, чтобы он неизменно падал рукоятью в ладонь.
- Я видела деревню, через которую прошел загрызень, - тихо, словно самой себе, сказала дриада, глядя своими изумрудно-зелеными глазами в небо, на почти полную луну. - Никогда в жизни не забуду этой картины. Я надеялась там переночевать, но меня встретили пустые улицы... и трупы. Вся деревня, с прокушенными затылками и выеденной печенью. Прошло чуть больше суток со времени смерти последнего жителя. Сперва, конечно, я испугалась вида трупов. А потом поняла, что я сама в опасности. Хорошо, что я была тогда на лошади. Очень жаль кобылку, но она пала подо мной недалеко от города. Я сообщила Ковену о той деревне... Но в кошмарах она является мне очень часто. Там жили мои друзья среди людей, во втором доме от околицы. Я видела их оскленевшие глаза.
В уголка глаз дриады виднелись слезы, которые она тут же спрятала, как только сообразила, что они есть. Девушка не была уверена, что ее слышали: окружающие уже начинали говорить о печени дракона, и слышать ее мысли вслух могли только оборотница и рыцарь. Даже вампирша не могла слышать мысли, потому что на шее у дриады висел материнский амулет от нежелательного вторжения телепата.

Отредактировано Кэйлин (28-08-2010 12:11:48)

0

106

-Странно, я думала, что их истребили. Загрызня вывели искуственным путём. Хотя если смогла Тайринн вроде так её звали, может и ещё кто смог. Надеюсь, что я ошибаюсь и это последние загрызни, какие остались. А может это всё же была парочка волкодлаков? Они тоже выедают внутренности, но у них след немного на человечий похож. Если загрызни это очень плохо, волкодлаки конечно тоже не сахар, но они хотя бы не размножаются пожирая жертвы.
Оборотница задумалась. Защита поставленная магом конечно не пропустила бы нацыг, но ветер дующий в сторону холма доносил запах нацыг обосновавшихя неподалёку.
-Странно, не уходят, но и нападать не пытаются, нацыге, как и любому оборотню такой склон взять на четвереньках. Пара пустяков. Может они действительно меня за вожака считают? Похоже они не собираются нападать.

0

107

- Трёх последних загрызней мы разменяли на двоих опытных магов-практиков. Не знаю точно, сколько их осталось, но беда в том, что они умеют размножаться. - очень тихо произнёс маг. Одно дело - вести целенаправленную охоту силами ловчих команд, другое - случайно встретить невидимую и малоуязвимую тварь в глуши. Обычный пульсар не поможет, но мощного боевого заклинания вполне достаточно - вся сложность в том, чтобы успеть обнаружить нежить и нацелить удар. - едва слышно вздохнув, маг продолжил. - Вообще-то, моя история имеет некоторый корыстный подтекст. Я запутался в одном политическом вопросе - семьдесят лет ищу ответ и не нахожу. Возможно, мне подскажут решение. Возможно, презрительно фыркнут - это целиком ваше дело... Итак... Речь пойдёт об отношениях людей и вампиров. Было время, когда я ими особо не интересовался, несмотря на то, что прекрасно знал - писания Тюдора Избавителя есть не более чем бестселлер, обязанный своим существованием появлению печатного станка. Тем не менее... Люди боялись вампиров. А те не обращали на нас внимания - так было до последней войны. Их было много, они вели торговлю и другие дела... И в один далеко не прекрасный момент началась война. Это с самого начала была война на уничтожение с молчаливого согласия обеих сторон. Вампиры вырезали наши деревни не хуже загрызней, мы - мстили как могли. Поначалу маги терялись перед иммунитетом Повелителей Смерти, но потом мы нашли свои методы борьбы. И когда в наступление перешли уже люди, вдруг оказалось, что мы ничем не лучше завоевателей... Более того - мародёры и просто озлобленные на весь мир садисты расплодились не хуже нежити... Впрочем, чем всё кончилось, все знают. Да, мы оправились, но обе расы ненавидят друг друга... А ведь и те и другие за то время сильно изменились... И вот вопрос - неужели ничего нельзя сделать? Неужели, окончательный, полноценный мир невозможен?

0

108

-Сами наворотили, а теперь спрашивают. Создали оборотней пытаясь заменить смертную казнь проклятием зверя, а теперь думают, что с этим делать. Вечно у вас людей всё из-под контроля выходит. Была я в Догеве, почти сразу после похождений этой, как её, а вспомнила. Вольхи. Они тогда как раз фонтан ремонтировали на площади. Я туда иногда бегаю, там травки есть редкие, ну ещё по своим торговым делам, меня не трогают, я мирная, а черновики звери и оборотни чуют. Так что перемещаться там для меня просто. Ну вот что плохого вам сделали оборотни? Я конечно держу свою лавку в Стармине. Но если узнают, что я оборотень у меня будут большие проблемы. За отдельных не ручаюсь, такие кстати долго и не живут, с ними стая разберётся на территории которой они напортачат. Даже сейчас мы на территории какой-то стаи. Это залётные нацыги, иначе бы они так не рисковали, ведь если сюда придут хозяева. мало им не покажется. Оборотни сильнее нацыг. Да и придти могут с оружием. Мало кто из людей задумавается, что почти все леса в Белории, поделены между стаями оборотней. Оборотень который выходит за пределы своей территории платит своего рода налог. Даже у меня есть кусочек земли в Глух Лес Всяких Чудищь. Правда этих самых чудищ гонять часто приходится. Зато спокойно. Люди не замечают этого деления, потому, что оборотни очень осторожны. Да и не каждый по косвенным признакам поймёт, что он на территории оборотней. Вы думаете для чего этот храм построили древние белорцы. Тут поклонялись Богине Земли. А одна из её аватар Белая Волчица. Этот культ был забыт после прихода новой веры Стихий, но раньше Богов представляли иначе. То сюда и тянет волкодлачьих. А господин рыцарь говорит, что храм не работает. Он работает. Хотя и не так сильно.
Оборотница закуталась в плед. Было довольно холодно.
-Странные эти люди, и чего им без войн не живётся. Ещё и других достают постояно.

0

109

Из-под плаща раздался вздох. Повелительница подняла глаза и негромко заговорила.
Я так понимаю, вопрос был задан и мне. Вернемся к началу - вы нас боялись, а нам не было до вас дела. Потому, что несмотря на все ваши россказни, того же Трюдора, вы нас не интересовали - ни с питательной точки зрения - как ВЫ ПРЕКРАСНО знаете без человеческой крови мы прекрасно обойдемся. Ни с физической - торговля шла и без вас и все остальные аспекты нашей жизни мы тоже могли устроить без вашего участия. Спрашивается, чего нас боятся? Или это зависть? Простых серых людишек к нашей красоте, долгой жизни без болезней, возможностям? Что мы друг за друга стоим до конца, даже если угроза в несколько раз страшнее и очевиднее. Мы не хвалимся какие мы, а просто действуем.
А вы заранее подозреваете всех и вся в злом умысле. Торговцы заранее еще не имея опыта общения с нашими торговцами готовят чеснок,да побольше - на всякий случай. Почему мы устраивая ярмарки в долине не готовим оружия против троллей - они же вроде  предатели... ну да ладно. И если вы не будете отрицать - мы защищали, защищали свои долины, свои семьи, своих детей, свое имущество, свой уклад жизни, который кроме как людям никому - ни троллям, ни эльфам, ни дриадам, ни гномам, ни прочим РАЗУМНЫМ расам почему-то не мешал! Не мы начали ту войну - какие бы слухи о нашей кровожадности сами же люди не распускали.

0

110

Да, давайте начнем обсуждать причины многовековой вражды между двумя народами. Хорошая мысль.
Дриада негромко фыркнула своим мыслям и произнесла чуть погромче своей предыдущей речи, хотя и чуждая боль в глазах не пропала до конца:
- Госпожа Лереена, - Кэйлин не стала таиться, что узнала ее, и не стала называть выдуманным именем, - вам прекрасно должно быть известно, что люди - это одна из самых предвзятых рас. Даже нас, вроде бы безобидных дриад, некоторые баюны из глухих селений называют лесными демонами за нашу способность прятаться в деревьях. Что говорить о вас, вампирах? Люди боятся вас, потому что вы непохожи на них, вы пьете иногда кровь - люди называют это возмутительным кровопийством и не хотят верить, что вы делаете это из необходимости и сами не получаете от этого процесса удовольствия. Вы живете очень долго - они считают это грехом. Если бы вы даже были ангелочками с серебряными крылышками, люди углядели демоническую сущность и в этом.
Девушка сняла походный рюкзачок, что она держала за спиной, помимо сумки, и вытащила оттуда скатаное в плотный рулон и перевязанное двумя веревочками одеяло. Кэйлин сложила ег подушкой и подложила себе под спину, сев на сам рюкзак все у того же входа.

0

111

- Люди не испытывают особой неприязни к эльфам и дриадам - а те мало чем отличаются от вампиров. Страх же обычного крестьянина в разы сильнее ненависти и зависти. Лично же мне завидовать нечего. Да, моя жизнь не продлиться столько, сколько может прожить рядовой вампир, эльф или дриада... Но мне, честно говоря, всё равно. Каждому своё. Что касается вампиров - вы предоставили общаться с нами своим преступникам, которым мы и обязаны войной. Подлецы, идиоты и маньяки, не видящие дальше своего носа есть у всех, а войны шли и без нас. То же касается и оборотней - когда вы появились, ни один человеческий маг не мог составить заклинания сложнее обратной молнии в ближайшую тучу. Я спросил - что делать? Мне ответили - кто виноват. Типично человеческий подход.

0

112

-А кто говорил только про магов людей? В то время считалось, что создание проклятие это универсальная мера наказания. И дриады так считали и вампиры и эльфы. И даже драконы. Но драконы вроде остались в стороне. Дриады сочли противным изголяться над природой. А вот эльфы и люди. Эти решились провести эксперимент. Совершенно верно, раньше какие проклятия были украл получи мелкие пакости. Так баловство. Истинные оборотни созданные нашими языческими предками стали первым серьзным экспериментов в области магии. Я не знаю нашла ли Тайринн создавшая загрызней письмена древних язычников. Но всё возможно. Единственно чего я хочу, о чём мечтаю, это чтобы меня не трогали, ну и конечно создать семью, завести детей. Но возможно ли это для оборотня? Не знаю.
Оборотница тяжело вздохнула.
-Не знаю.

0

113

Лереена подняла глаза в них была ярость и боль.
Преступникам...а кого еще было посылать? Повелителей? Чтоб лишиться возможности их иметь вообще? Или лучших? Чтобы вы насадили их на колья и сожгли до костей вашими фаерболами?
Девушка нервно сглотнула, словно вспомнив что-то.
Лереена вспомнила свой самый первый ритуал, когда она еще совсем девочка даже по вампирским меркам втайне от Старейшин ради своего брата Ролара замкнула ведьмин круг. Как она тогда боялась, что долина потеряет не только будущего Советника, но и Повелительницу. Но за брата тогда она боялась больше.
Вампирша вздохнула.
А может быть вам напомнить СКОЛЬКО Повелителей осталось после войны в долинах и КАК теперь обстоит ситуация с их количеством и с перспективами появления новых Повелителей?

0

114

Кэйлин фыркнула.
- Вы спросили что делать у юной дриады, молодой оборотницы, вампирши-Повелительницы (от которой, я полагаю, вам будет сложно добиться объективности) и рыцаря, котороый, пожалуй, единственный может хоть в чем-то разбираться? Неужели ваши маги не размышляли над этим вопросом веками? Пожалуй, это не вопрос для обсуждения сегодняшней ночью, когда за контуром носятся нацыги, в щелях дует ветер, отчего у меня сейчас отмерзнет бок, и мало ли какие еще напасти ожидают оборотня, вампиршу, мага, дриаду и рыцаря.
Договорив, девушка отодвинулась от входа-выхода, из которого и правда нещадно дуло. Внезапно у Кэйлин возникло неодолимое желание поиграть на гитаре, которое она тут же отвергла - глупее сидения на холме, который видно на версту, только глупое сидение с пением или, того лучше, глупое сидение с пением и костром.

0

115

-Я считаю, что люди просто не хотят и не любят признавать своих ошибок. Знаете почему оборотни не воюют друг с другом, а смысла нет. За что воевать? За дич, за территорию которой всем хватает с избытком. За что? Не понимаю почему люди не могут жить мирно.
Оборотница прислонилась к камню, закрыла глаза и задремала.

0

116

- Никто не любит признавать ошибок. Мы тут можем успешно передраться, доказывая, какой из народов оставил менее кровавый след в истории. А между тем, для того, чтобы этот самый абсолютный мир стал хоть немного ближе к нашей с вами жизни, достаточно хотя бы перестать сыпать обвинениями во все стороны. Именно мы, несомненно, безгрешные вольные спорщики, живущие в согласии с собственной совестью и разглагольствуя на философские темы, являемся теми камушками, которые впоследствии вызовут лавину. Думаете, люди и вампиры как-то раз внезапно проснулись, осознали: "Да они же нас ненавидят! Ну ничего, сейчас пойдём и научим нас любить!" и отправились вырезать окрестные селения? Нет, конечно. Собирались в разных местах люди и нелюди, вот вроде нас, рассказывали друг другу какие все вокруг сволочи и как бы без них было всем хорошо. А потом, наслушавшись "ужасов", находились обаятельные и смелые заводилы, способные повести за собой равно как народы, так и сильных мира сего. Вместо того, чтобы изводить друг друга упрёками, хоть раз задумайтесь о себе, не как о мыслителе-отшельнике, а как о части народа, который кому-то принёс очень много горя. И постарайтесь исправить. Хоть что-то.

0

117

- Постойте-постойте! - возразила дриада. - Мне кажется, мы никому вреда не приносим. Мы живем обособленно, никого не трогаем. Нашей природе противно убийство. Мы только защищаемся. Ради богов, мы не эльфы, не нужно нас путать. Я не спорю, где-то и мы были неправы, но мы всегда признавали ошибки и исправлялись. А вы сейчас поставили нас в один ряд с воинствующими расами.
Она нашарила в своей сумке флакон с бодрящим снадобьем и четко отмерила глоточек, заменяя пару кружек кофе, потому чтоэтой ночью засыпать не хотелось. Гораздо проще потом отоспаться в любом придорожном трактире.

0

118

Повелительница негромко хмыкнула.
-Исправить.. какже...пойти на мироую клдям.. с распростертыми объятиями.. вот они мы перед вами... и получить кол в грудь...
Как там у вас - на кол этих кровопивцев-упырей. Шоб ровушку нашу не пили. Я сомневаюсь, что большая часть людей.. именно большая,а не мыслящая
покосилась на мага захочет с нами мирно рядом сосуществовать. Это не свойственно обычным людям. Именно людям - про русалок, дриад, эльфов и прочие РАЗУМНЫЕ расы я молчу - с ними мы живем бок о бок многие сотни лет. И не воюем почему-то, что странно.
Повелительница снова вздохнула. Нам бы после войны восстановаться. Себя,свою расу, чтоб продолжать поколения...

0

119

- Забавное у вас понимание благих поступков - непременно чтоб с суицидом... Почему в вашем представлении понятие Добра у человеческой расы - это победить Зло, поставить его на колени и зверски убить? Неприятие чьих-либо добрых намерений само по себе исключает возможность оных. Поверьте, ваш пронзённый зубочистками труп доставит простому народу куда как меньше радости, чем налаженные дипломатические и торговые отношения.
Что до вас,
- обратился рыцарь к Кэйлин. - Я не стану с вами спорить, однако вы, похоже, меня не поняли. Я прошу вас не оправдывать себя или свой народ, не ставить его выше воинствующих рас, необразованных крестьян или ведомых на бойню баранов. Я прошу вас задуматься, что вы - конкретно вы - можете сделать, чтобы этой взаимной ненависти стало чуть-чуть меньше. Чуть-чуть, самую малость - большего не надо.

0

120

- Лереена, вы должны понимать, что людей сложно переубедить. Возможно, все началось из-за сказочника, который рассказал глупую историю про вампиров, а все в нее поверили. В общем-то не нам рзбираться в предрассудках масс.
Дриада поменяла позу, подтянув колено к груди и обхватив его руками, скрестив тонкие пальцы.
- Господин рыцарь, вы должны помнить, что мы одни из первых вступили на защиту вампиров в последней войне. Во время Противостояния мы помогали людям чем могли. Мы всегда становились на сторону обиженных. И сейчас мы убеждаем всех, кого можем, что вампиры - не мерзкие кровопийцы, а вполне разумные, даже очень похожие на людей, существа. Ничуть не хуже нас. Но начни мы кричать такие слова на какой-нибудь площади, нас запросто посадят на кол, и все наши благие намерения прото-напросто возбудят ненависть к нам самим. Не нужно обвинять нас, что мы ничего не делаем, пожалуйста.
Кэйлин стала рассеянно заплетать волосы ниже косы, перевязанной алой лентой, и лицо ее в неверном свете луны казалось грустно-задумчивым.

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно