.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Мини-игра "Откровения у костра"

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

-Мне с волками разные дороги. Особенно после одного случая в пятнадцать лет. Не открывая глаз пробормотала оборотница. Так что рисковать не стоит.
Музыка оборотнице не мешала поскольку оборотнца уже почти спала, правда в полуха и вроде как в один глаз. Как обычно спят собаки и волки. Только человек спит крепким сном, животные же спят чутко, как бы наполовину.

0

32

Девушка пожала плечами. У их расы с волками были несколько други взаимоотношения, да и что делать в этом случае девушка представляла, поэтому и не волновалась. Вернее сейчас не волновалась, потому что ей это было не к месту. Спать ей не хотелось, да и собиралась она спать, так как при попытке разбудить соседи по костру сразу бы поняли кто перед ними, а этого незнакомке не хотелось.
Рисковать вообще редко когда стоит. Чаще всего оно-то как раз и не стоит того.
Вздохнула.

0

33

Рыцарь, наконец, вышел из прострации, в коей пребывал последнее время, завороженный в равной степени пением, волчьим воем и беседой столь интересных спутниц, каждая из которых на поверку оказывалась более чем занимательной личностью. Впрочем, вмешиваться в дела тех, с кем довелось коротать лишь один из многочисленных зимних вечеров - верх бестактности. Поэтому он, вставая и подбирая приятно опустевший котелок (съели - значит, оно таки съедобно!), лишь сказал:
- Пожалуй, уже действительно пора ложиться. Не более, чем через пять вёрст к востоку будет северный старминский тракт. Надеюсь, мои предположения о том, что мы движемся примерно в одном направлении, верны - мне бы не хотелось оставлять кого бы то ни было одного в лесу, сопровождая большинство. Если же кто направляется в Стармин, - он кивнул уже, казалось, задремавшей Елене, - то буду рад предложить свою помощь и защиту до конца пути.
Зачерпнув снега котелком, Фендюлий отправился в сторону от лагеря. Да - отмывать пригоревшую кашу ночью, в лесу, в ледяной воде, немеющими руками - это очень рыцарский поступок!
- И не беспокойтесь о волках, - добавил он, уже возвращаясь к почти отошедшему ко сну лагерю. - Я посторожу.
Он вновь уселся возле костра, раздумывая, что лучше: потушить огонь и дать девушкам отличную возможность подхватить простуду наутро или же продолжать выдавать местонахождение лагеря на семь вёрст округ. После недолгой, но жестокой борьбы, осторожность победила. В центре поляны остались лишь сиротливо тлеть угли, а рыцарь начал скурпулёзно вглядываться в темноту. Фендюлию тоже не нравились рыскающие невдалеке звери. Однако, почуять неладное первым было суждено не ему...

0

34

Оборотница насторожилась и быстро проснувшись стрелой метнулась в ту сторону где сидела рыцарь. На спину рыцарю уже летела серая тень. Но молодая нацыга просчиталась. Её словно тараном ударили, бок нацыги пронзила боль от впившихся в него когтей оборотня.
Обортница начала меняться прямо на глазах. Милое личико Елены менялось превращаясь в клыкастую волчью морду. Тело быстро покрывалось серой шерстью. При необходимости оборотни могут трансформироваться частично. Нацыга вывернулась и попыталась атаковать Елену. Завязалась драка не на жизнь, а на смерть.

0

35

Подхватив тлеющее полено из кострища, Фендюлий метнулся было в сторону, пытаясь уйти от подкрадывающейся сзади твари и одновременно запустить свою ношу в другую, ничуть не более доброжелательную особу, подкрадывающуюся с подветренной стороны. Ближе всех к ней оказалась таинственная незнакомка в капюшоне. Искры попали на её одежды, похоже, испортив их, однако волкоподобное существо, отброшенное ударом, переключило своё внимание на обидчика.
Бросив короткий взгляд назад, чтобы понять, что задержало первую нападавшую, рыцарь стал свидетелем отнюдь не самого приятного зрелища в своей жизни. Он даже успел всерьёз испугаться, что сейчас начавшую переворачиваться посреди боя оборотницу прибьют случайным толчком... Впрочем, судя по тому, как она успешно отражала атаки, у неё были свои секреты и впадать в смертельный для неё сейчас транс перевоплощения, явно не собиралась.

0

36

Скелет оборотня может быть очень хрупким, но только в момет полного превращения, при частичном превращении, оборотень достаточного ловок и силён. Елена уже трансформировала частично руки и ноги, и могла наносить ими достаточно мощные и болезненные удары. Нацыга была молодая и неопытная и не ожидала такой прыти от оборотницы. Тем временем обротница, ударила раненую нацигу, плечом в корпус и сбила её с ног. После чего нацыга оказалась прижата к земле. Елена прикусила шею нацыги чтобы та не могла сопротивляться. Послышался слабый стон, нацыга поняла намёк. Оборотница ослабила хватку. А потом отпустила нацыгу, но продолжала держать лапами. и угрожающе завыла. Твари отступили.
-Ррр. Кажеться тут целая стая. Плохи наши дела, я сообщила им, что держу в заложниках одну из них. Но вряд-ли это надолго их остановит.

0

37

Внезапное нападение вывело девушку из задумчивости. Сначала тени, потом странные создания, потом пламя, опалившее плащ, зрелище наполовину перекинувшегося оборотня стало последней каплей для психики Лереены. Капюшон спал с лица, явив миру перепуганное личико девушки в следующее мгновение оно перекосилось, глаза налились кровью, нижняя челюсть, обнажив заостряющиеся и удлиняющиеся клыки, задергалась и начала расти в ширину  и в длину, переходя на также удлинняющуюся шею а за ней и тело, крылья сменили руки. В слудующее мгновение тварь беззвучно завопила, чуть не задев оборотницу звуковой волной.

0

38

Если вторая нацыга и пыталась хорохорится даже после того, как её подруга была повержена, то после певой же трели разъярённой вампирши предпочла ретироваться. Враги отступили, но проблем, похоже, меньше не стало. Рыцарь обернулся к дриаде:
- Если вы тоже собираетесь в кого-нибудь превратиться, то советую сделать это побыстрее - больше шансов сохранить сегодня рассудок. Когда она повернётся - немедленно ложитесь на землю и прикройте голову, - потом он крикнул, обращаясь к Елене: - Бросайте вы эту тварь! Нацыгу, похоже, воплем задело, ей сейчас не до нас. А вот вы стоите прямо на пути у нашей сердитой знакомой.
Фендюлий начал аккуратно обходить вампиршу со спины: если она предпочтёт затаившейся в лесу стае оказавшуюся ближе всех оборотницу, то у него были все шансы оттолкнуть её прежде, чем она превратит барабанные перепонки последней в кровавую кашицу.

0

39

Нацыга поверженная Еленой перевоплотилась в человека, это была девушка лет 15, практически девочка, испуганные, ничего не понимающие глаза говорили о том, что она сама мало что понимала и этот раз для неё скорее всего первый.
-Это загонщица. Молодая нацыга, вон как напугана, загощики не должны убивать их задача только загнать жертву, но эта не удержалась. Инстинкты взяли верх. Она не виновата в том что такая.
Оборотница кинула нацыге свою подстилку, чтобы та прикрылась. Нацыга похоже не собиралась сопротивляться она была ранена, да и сразиться с оборотнем, дриадой и рыцарем в одиночку она вряд ли смогла бы.
Оборотница начала прислушиваться. Стая некоторое время мешкала, чуткий слух оборотня улавливал тихое некоторое перемещение в чаще леса.
-Окружают. Боюсь что у нас один выход,  придётся сражаться за доминирование. То есть кто-то из нас должен сразиться с ихним вожаком. Лучше если это буду я.

0

40

Вампирша на мгновение закрыла пасть, потом взмахнув крыльям взлетела и начала кружить над костром снова завопив. Круг облета увеличивался, мощность вопля тоже наростала. Остальным повезло, что вампирша была ошарашена и просто летала и вопила не концентрируя ни на ком свою злобу. То снижаясь, то поднимаясь, хаотично виляя вампирша продолжала вопить. Перепонки окружающих  начали ощутимо побаливать, намекая, что долго они этого "концерта" не выдержат.

0

41

- Если вы тоже собираетесь в кого-нибудь превратиться, то советую сделать это побыстрее - больше шансов сохранить сегодня рассудок. Когда она повернётся - немедленно ложитесь на землю и прикройте голову, - сказал рыцарь.
- Спасибо, прожив столько лет под боком у этой гхыровой твари, - дриада не постеснялась в выражениях, узнав девушку в капюшоне, Повелительницу соседней державы, но совершенно не опасаясь за дипломатические отношения - вряд ли ей до того сейчас, - я такое уже не раз видела! А превратиться я, увы, ни в кого не могу - только в дерево запрыгнуть, так что можете не волноваться насчет своей нежной психики!
Сперва тонкие пальчики на автомате сжали гриф гитары, но потом дриада опомнилась и вытащила свои кинжалы, едва не пустив юбку на лоскуты, несмотря на широкие разрезы, нарочно сделанные для кинжалов.
Вооружившись, Кэйлин почувствовала себя куда уверенней. Во-первых, кинжалы были серебряные. Не целиком, конечно, и не из металла высшей пробы, однако вряд ли это понравится нежити. Во-вторых, она их только утром наточила до идеального состояния, опасаясь проезжать подозрительный учсаток городи, о котором поговаривали как о наиболее "разбойничеопасном". А в-третьих, если тварь надумает цапнуть за руку, то две пяди серебра в глотку перед вожделенной жратвой вряд ли поднимут ей настроение.
- Затките эту тварь! - заорала дриада, ни к кому конкретно не обращаясь. В сущности, вряд ли кто-то знает как это делается и возможно ли вообще достичь такой идиллии.
Поборов неимоверно сильное желание метнуть кинжал в противную тварь (а это Кэйлин вполне могла учинить, балансировка позволяла), девушка огляделась, оценивая ситуацию. Во всяком случае, пока стаи нацыг не предвиделось, что не могло не обрадовать мигом взведенную до крайне напряженного состояния девушку.

0

42

Оборотница посмотрела на дриаду.
-У меня в Стармине мама живёт, волшебница Елена, моя приёмная мать, если что со мной случиться найди её, и передай ей мои вещи. Она в квартале магов живёт.
Оборотница принюхалась, прислушалась определяя где находиться стая. Стая была везде, то есть окружила путников. Тогда оборотница села подняла морду вверх и завыла. Человек вряд ли что понял бы. Но любой оборотень понял бы, что на бой вызывают вожака.
Затем обратилась к путникам
-Не мешайте ладно? Я буду биться с вожаком, лишь это спасёт нас. Нацыги стайные существа и у них есть вожак, оборотни тоже кстати, хотя часто и живут поодиночке, но могут сбиваться в стаи.
Оборотница перекинулась полностью, и исчезла во тьме, роста Елена в звериной ипостаси была не маленького, и довольно сильна, так что шансы у неё были. Вожак нацыг тоже был не мелким самцом. Ростом не меньше Елены.
-Ты уверена, что хочешь умереть за этих молодая самка? Поинтересовался вожак. -Иди своей дорогой и не мешай нашей охоте.
-Они мои друзья, а не даю друзей в обиду. Я не убила одну из вас, хотя имела право, по законам оборотней. Я не хочу лишних жертв, тем более с вампиршей вам не сладить, она сейчас в таком состоянии. Выходи на бой.
-Сама напросилась.
Вожак слегка отошёл назад и зарычал, оборотница сделала почти тоже самое, минуты три вожак и Елена пытались напугать друг друга, демонстрируя друг другу зубы. Потом начался бой.
Вожак ударил первым пытаясь корпусом сбить оборотницу с ног, но гибкая и ловкая оборотница отскочила в сторону, обошла вожака справа и прыгнула ему на спину вцепившись зубами в загривок. Будь на месте оборотня, скажем человек или олень ему пришёл бы конец, но у волков и оборотней, особенно у самцов шея защищена жировым воротником, что во время драк и спасает им зачастую жизнь. Оборотница стала сжимать зубы всё крепче и крепче, пытаясь добраться до сонной артерии и прокусить горло вожака. Вожак отчаянно пытался стряхнуть со спины смертельный груз. Оборотница не собиралась отпускать вожака, она уже вошла в раж утратив всё человеческое. Сейчас она была чистым зверем, который сражается за превосходство и она готова была убивать или быть убитой.

0

43

-У меня в Стармине мама живёт, волшебница Елена, моя приёмная мать, если что со мной случиться найди её, и передай ей мои вещи. Она в квартале магов живёт, - попросила оборотница, перекидываясь и исчезая.
- Щас, - мрачно сказала дриада в пустоту. Тишины не было: проклятая вампирша продолжала увиваться кругами над костром и присутствующими, то опускаясь почти до земли, то поднимаясь, и освещаемая соответственно - то слабыми углями костра, то лунными лучами. Когда успокоится, зараза?!
Дриада с третьего раза сумела вызывать световой пульсар, и то какой-то кривоватый, беледно-зеленого мертвецкого цвета. Впрочем, насчет оттенка все было нормально - он всегда был таким, с того момента как "великую" колдунью научили вообще делать пульсары. К сожалению, боевые дриада так и не научилась вызывать. Хотя ей рассказали как накалить световой и использовать как достойную замену боевому.
Вдруг тьма слева зашуршала, раздалось рычание. Нацыги - ни с чем не спутаешь.
Боевые рефлексы срабтали мгновенно. Металл блеснул зеленью от пульсара и с мерзким чавканьем угодил в цель.
Слегка ошеломленно Кэйлин сжимала второй кинжал, выпрямившись в струнку, как в привычной боевой стойке. Затем подошла к твари, поманив с собой пульсар. Осторожно, крадучись. Понимая, что если гадина еще не сдохла, то лучше к ней сейчас не подходить.
Она не сдохла. Именно "она" - самка.
- Ты сдохнешь, мерзкая сволочь. Сюда неправляется вся стая, вам не отбиться. Не прикидывайся подружкой лесу, вы наши враги, потому что вы тоже люди... - услышала в своей голове своеобразный "голос разума" нацыги девушка. Стало чуточку жутко. Стекленеющие нацыгины глаза были полны ненависти, однако тварь окончательно сдохла.
Кэйлин безбоязненно шагнула к твери и безжалостно выдрала кинжал, попавший почти в самое сердце. Вытерла о лохматую шубу нацыги, оставив слабеющие по оттенку алые полосы. Оружие - дело необходимое, особенно если сюда действительно направляется вся стая.

Отредактировано Кэйлин (08-08-2010 17:28:39)

0

44

Нацыги не пытались защитить вожака. Священный закон гласит, в поединке за доминирование деруться только вожаки. Остальные не лезут. Вожак едва скинул оборотницу со спину ударив Елену о корни дерева спиной. Оборотница секунду лежала пытаясь подняться казалось ещё момент и ей конец. Вожак уже изготовился убить оборотницу. Но Елена смогла подняться на лапы, отряхнулась и мощно прыгнула на вожака, сбив его корпусом с ног. А потом ударила его со всей силы когтистой левой лапой. Вожак упал на землю истекая кровью, затем с трудом приподнялся на лапы, и припал к земле животом поджав хвост. Вожак признавал себя побеждённым на глазах у всей стаи.
Оборотница подняла морду вверх и завыла. Нацыги отступили. Их вожак был повержен, и теперь формальным вожак была Елена. Прежний вожак скорее всего будет изгнан из стаи и остаток жизни проведёт одиночкой. Если не прибьётся к другой стае.

0

45

Девушка услышала вой.
Интересно, кто кого загрыз? Пожалуй, я бы огорчилась, если бы нацыги стрескали эту оборотницу... - подумала дриада и усмехнулась своим мыслям.
Рассудив, что если стая и будет нападать, то все равно от нее не сбежишь, а оборотнице еще можно помочь, Кэйлин, не пряча кинжалов, легким и быстрым, но абсолютно неслышным бегом устремилась туда, откуда слышен был вой.
Расстояние было не столь уж большим, а место дриада определила очень точно.
Бег наконец-то закончился. На небольшой полянке; снег на ней алел пятнами крови. Чьей? По-видимому, не Елены, поскольку она, кажется, была цела и невредима.
- Победила ты? - дриада подошла к оборотнице, не спуская цепкого взгляда со стаи и держа оружие наготове, способная спустить кинжал в первую же несимпатичную дурно себя ведущую морду (поскольку на просто несимпатичные следовало бы спустить воз кинжалов - по размеру стаи).

0

46

Оборотница ещё не отошла от битвы, и мало понимала человеческую речь, но будучи новым вожаком оборотница зарычала на стаю, и прогнала их в лес. Практически она объяснила им, что они больше не должны нападать на этих путников.
Немного отойдя от ража битвы оборотница посмотрела как вожак поджав хвост удаляется в лес, и тут заметила дриаду.
-Да, всё в порядке. Раны зарастут примерно через полчаса. Я же оборотень. Так, ничего серьёзного. Эта стая нас не тронет, покрайней мере пока я жива. Вот не думала, что вожаком нацыг стану. Влипла я из-за вас ребята.
Обороница вернулась на полянку и перекинулась. Основной комплект одежды был испорчен при перевоплощении, придёся штопать. Поэтому оборотница вытащила из сумки запасную одежду и быстро оделась.
Елену всю трясло. От избытка адреналина в крови, когда оборотень перекидывается у него в крови взрывным образом повышаетя адреналин. Собственно благодаря этому и происходит перекидывание. При обратном перекидывании в человека, некоторое количество адреналина остаётся в крови. Поэтому оборотень чувствует себя не очен хорошо, и сильно возбуждён после перекидывания.
Елена достала фляжку из сумки и стала пить воду большими глотками. Оборотнице сильно хотелось пить после перекидывания.

0

47

- Вожак? Ну и нечего было влипать в такую историю. Из нас двое умеют держать оружие. Пожалуй, даже трое - тебя можно брать в счет. Плюс среди нас вампирша-Повелитель. Уж эта барышня голыми руками разодрала бы половину стаи, не получив и царапины. Впрочем, теперь уже все равно - сделанного не вернуть.
Дриада пожала плечами и привычно огляделась, сообразив лишь через пару мнгновений, что ее не устраивает - тишина. То есть, она, конечно, устраивала, но настораживала. Где же вампирша?...

0

48

-Угу, пока бы эта барышня проснулась, одного из вас точно уже в живых бы не было. Если бы не моя реакция, господину рацарю бы горло перегрызли. Еле успела отбить атаку. А сейчас не надо меня волновать. Я и так расстроенная. Всю трясёт, да и раны её болят. Ты бы получила когтями самца нацыги в бок, тоже небось настроение было бы не очень хорошее. Это как четырьмя перочинными ножами сразу.
Оборотница тихо застонала. Рана заживала медленно и болела. Видимо в неё всё-же что-то попало.
-Во влипла-то. И зачем я сунулась в этот лес? Узнает мама, ругать будет жуть как. Мол опять ввязалась, во что-то. Думай что делаешь! И так далее.

0

49

- Болит? - переспросила дриада, и рука ее тотчас метнуась к сумке. Девушка подтянула ее к себе, села на одно колено, поставив его на откинутую крышку сумки, чтобы не промокли брюки, ибо мало удовольствия в том, чтобы потом разламывать лед прямо над собственной кожей, и начала увлеченно ковыряться в своих запасах.
- Доверяешь? - спросила Кэйлин, найдя нужную травку для очищения раны и не решаясь пустить в дело. - Будет больно, но зато потом на тебе очень хорошо заживет, даже без шрама, это просто идеально очистит рану. Прямиком из Града травка, нигде больше не растет, даже на эльфовской стороне, стоит поэтому очень дорого, ведь мало кого пускают к нам, а вот у нас ее хоть на сено коси, если знать где искать... Впрочем, потом обсудим. Сыпать или нет?
Дриадская рука зажимала уголок мешочка, готового посыпаться тоной струйкой. Все-таки на это нужно согласие.

0

50

-Доверять то доверяю, но боюсь как бы рефлексы не сработали. Болит конечно. У оборотней под когтями какая-то гадость говорят есть, что-то типа яда. У всех оборотней. Если оцарапает будет долго заживать. Отсюда и легенды про укусы и царапины превращающие человека в оборотня. Если эта гадость попадёт в рану, будет не очень приятно. Запомни, если тебя оцарапал или укусил  оборотень сразу обработай рану, иначе можно даже умереть. Мракобесы знают, что это за яд. Но это опасно для людей.
Оборотница задрала рубашку. Рана была довольно серьёзной, под шерстью её не было видно, но теперь на человеческом теле, на фоне нежной девичьей кожи были чётко видны четыре глубоких царапины от когтей.

0

51

- Так я и не человек, - усмехнулась дриада, - так что яд твой меня не пугает. Это во-превых. А во-вторых, у меня полна сумка травок всяких разных. Все, что может пригодиться в дороге и вообще, так что самоврачевание будет удачным.Тонкие пальчики дриады наконец разжали кончик мешка и тончайшая струйка равномерно припопрошила первую ранку. Не давая оборотнице сообразить, что это было, девушка насыпала и на остальные, и полуобреченно зажмурилась, отстранившись, ожидая замогильного воя или не менее замечательного, греющего душу, истошного вопля.
Самой ей лишь однажды пришлось пользоваться этой травой, когда она решила срезать дорогу через поля и споткнулась на кочке, пропоров левую лодыжку едва не до кости об железный колышек, на который почему-то никого не привязали, но и не забрали ценную в хозяйстве железяку. Мало того, что пришлось бы шить, так еще и в ранку набилось ржавое железо, мелкие камешки и травинки - в общем все, что сопутствует эффектному падению на рассыпчатой земле. А порошочек очистил и позволил обойтись без зашиваний, что непременно оставило бы шрамы...
- Теперь потрепи минутки две, он сам отвалится корочкой... - сообщила Кэйлин оборотнице, завязывая мешочек поплотнее и упаковывая в сумку, попутно разыскивая еще одну - чтоб рана поскорее зажила.

0

52

Не будь Елена оборотнем, наверное бы не сдержалась, но у оборотней болевой порог выше чем у других рас, ну кроме вампиров. Особенно Повелителей. Хотя взрослый, матёрый оборотень по силе и скорости регенерации примерно равен Повелителю вампиров, однако Елена была ещё довольно молода, 19 лет не возраст для оборотней.
-Ууу. Как больно. Нет я могла бы зализать рану. Но это выглядит не слишком эстетично. -Пошутила оборотница.
Елена прижала рану рукой и легла почти без сил. Обработанная рана стала затягиваться быстрее.

0

53

Оттирая меч от крови пучком травы, Фендюлий направлялся на голоса спутниц, попутно пытаясь вычислить направление беспорядочного полёта вампирши. Нацыги повернули вспять столь внезапно и слажено, что это наводило на нехорошие подозрения. Рыцарь умудрился ещё одну убить и двух подранить, впрочем у остальных были все шансы отведать сегодня консервы "Рыцарские". Но они  этой возможностью пренебрегли.
То, что соратницы рассыпались и кинулись сражаться по одиночке в самом начале боя, его немало удивило. Фендюлий, конечно, понимал, что две девушки - это не боевой пехотный десяток, держащий строй подобно скованным цепями. Однако, такое явное пренебрежение соратниками не оправдывает даже привычка сражаться в одиночку, защищая лишь себя. Просто невероятно повезло, что каждый в их странной компании мог сам за себя постоять и никого защищать не приходилось.
Обнаружил он девушек уже вовсю занимающихся восстановлением резко пошатнувшегося здоровья. Услышав последнюю фразу оборотницы, он сказал:
- Лекарям порой приходится требуху внутрь человека обратно запихивать и зашивать, однако на неэстетичность никто из них не жалуется. По-моему, спасение жизни - своей или чужой - по определению не может измерятся такими мерилами, как "эстетика". Если вы способны сами себе помочь - то это не повод стыдиться, а мы и отвернуться можем.
Он подошёл к лежащей девушке, наклонился и поцеловал ей руку:
- Я премного благодарен вам. Надеюсь, у меня будет повод отплатить тем же, - рыцарь встал и обернулся, обращаясь уже к обеим. - Похоже, наша знакомая отправилась на восток. Она вполне может прийти в себя посреди ночи, в разодранной одежде, где-нибудь в овраге. К тому же ещё нацыги... Почему они отступили?

0

54

- Вот, видишь, отваливается... - рассеянно сообщила дриада, наконец найдя траву для скорейшего заживления. - Зализать у тебя получилось бы менее эффективно, плюс остался бы шрам. Жалко такую шкурку портить, - девушка усмехнулась.
Кровь почти не шла, корочка практически вся отвалилась. Кэйлин аккуратнно подковырнула послений кусоек, и он беспреколовно ретировался.
- Зажми нос, дыши через шарф, эта трава иногда вызвавает раздражение дыхательных путей у оборотней, - предупредила дриада и насыпала на раны второй порошок - более мелкий, розовато-серый - с куда большей небрежностью, ведь он особо нигде не ценился. Потом достала из сумки чистые бинты и сказала задумчиво:
- Тебе повезло,что я таскаю за собой едва ли не все, что может пригодиться при любом ранении. Это просто для того, чтобы стянуть кая ран. Не бойся, не прилипнет к корочке, порошочек не даст.
Услышав последние слова рыцаря, Кэйлин сказала с некоторой злостью:
- Наша нервная знакомая пусть очнется где хочет, авось не простудится. Я не думаю, что она улетит далеко, ведь потрясение не было столь уж сильным. К тому же, на востоке вроде бы оврагов поблизости нет. А нацыги нам больше не угрожают. Елена схватилась с вожаком и по неким... ммм... звериным законам, победив его, теперь сама является их вожаком. Очень смелый поступок... Так что теперь нам можно не опасаться никаких нацыг. Кстати, я думаю, что если в кустах оказались еще какие-то трупы, то их надо оттащить подальше, а то на них мало ли кто сбежится...- Кэйлин передернула плечами, представив орду упырей и вурдалаков, кидающих жребий на труп самки, которую она убила.

0

55

Брови Фендюлия приняли отчётливо вертикальное положение.
- Никто не пытается умалять героический поступок Елены. Однако, каким образом её могли принять за вожака стаи? Это столь же ненормально, как если бы вожаком нацыг стал обычный волк, а вожаком оборотней - человек. Сколь бы силён и умел он ни был, он - чужой. Его кровь - не кровь тех, кто ему подчиняется. Нацыги, несомненно, в панике после гибели вожака, и сдуру вполне могли подчиниться приказам сильнейшего. Но расчитывать, что, успокоившись, они не выберут себе нового главаря и не пойдут нам мстить - не слишком-то разумно. А посему отсюда следует убраться, пока они заняты своими разборками.
Впрочем, дриада была права: пока она исцеляет едва не павшую героиню, они всё равно никуда не двинуться. А там, где предположительно лежали убитые и впрямь уже началось какое-то копошение.
К тому времени, когда Фендюлий оттащил последний труп на добрую треть версты, крики вдали уже стихли, немало его тем самым обеспокоив - то ли ночная гостья уже где-то свалилась, то ли он окончательно потерял её из виду. Рыцарь было уже отправился обратно, однако по будто ожившей ночной темноте вокруг понял, что подношение пришлось весьма по вкусу окрестной нежити. Какая-то мелочь, готовая в любой момент кинуться в рассыпную, уже подбиралась к мёртвым нацыгам, скаля и угрожая зубками. Фендюлий достал кинжал из-за голенища сапога и на каждом дереве поперёк прохода к их стоянке вырезал по кресту, в середине каждого оставив по капле крови. Надолго это, конечно, никого не задержит, но пусть нечисть хотя бы некоторое время помается и погрызётся меж собой, не решаясь отправиться прямиком на запах новых жертв.
Вернувшись к стоянке, он обнаружил уже завершающую исцеление оборотницы дриаду.
- Возможно, выдвигаться стоит немедленно - кажется, на нежданный пир стеклось немало гостей и поставленного угощения им может показаться мало. В полутораверстах к юго-востоку лежит небольшое заброшенное святилище - то ли каких-то неведомых и забытых богов, то ли местных духов. В любом случае это и крыша над головой и оборону если что там держать сподручнее. Если повезёт - заодно и нашу "нервную знакомую" подберём. В конце концов бросать её не дело, а проснувшись одна посреди леса, она вполне может начать истерику заново.

0

56

-Господин рыцарь. Нацыги оборотни, хотя и отличаются от оборотней моего вида. У всех оборотней существует закон. Прав тот оборотень который сильнее, хитрее, умнее. И если уж зашла речь о волках, мне известны случаи, когда собаки становились членами волчьих стай. Я победила в бою за доминирование. Конечно стая будет оспаривать это. Но не сейчас. Так что пока мы в безопасности. А насчёт гостей согласна. Теперь то я понимаю, почему волки выли. Нацыг учуяли. Оборотни и волки злейшие враги. Не любят волки оборотней, если волки встречают оборотня одиночку они стремятся его убить. Трудно сказать почему. Оборотни первыми на волков не нападают, только для защиты. Детёнышей не трогают, логова не разоряют, как лисы. Оборотень обычно занимает, заброшенное человеческое жилище. И кстати, человек может стать вожаком оборотней, стая примет того лидера, который сможет доказать, что он достоен её руководить. Либо того которого выберет вожак. Не спорьте с оборотнем об оборотнях. Нацыги вообще странные, они убивают людей, и при этом прекрасно понимают что их будут преследовать. Но понимают они и то, что справиться с ними сложно пока они в стае. Да и не всякий маг, не всякий наёмник сможет. В одиночку вообще не стоит.
Оборотница убрала руку от раны. Рана уже почти затянулась и начала подёргиваться розовой кожей.
-Ну вроде лучше. Интересно что за травка.

0

57

- В полутора верстах к юго-востоку лежит небольшое заброшенное святилище - то ли каких-то неведомых и забытых богов, то ли местных духов, - излагал предложение рыцарь.
- Ой, а я знаю это святилище! - невесть чему обрадовалась Кэйлин. - Действительно удобное. Раньше храмы строили больше для защиты, нежели для моления... Ох, как жаль, что у меня сейчас при себе нет лука толкового... Кажется, где-то на дне сумки лежал полуигрушечный со снятой тетивой, но не поручусь и за это. А барышня наша могла полететь, кстати, и в ту сторону. Что-то уж очень тихо... либо улетела очень далеко, либо превратилась обратно.
Дриада с интересом поглядывала на затягивание раны оборотницы, разворошившей стягивающие бинты. Кэйлин решила их снять - пусть рана подсыхает, а бинты исполнили свое предназначение - свели края ран.
- Я забыла как эта трава называется... В общем, если как-нибудь приедешь в Град весной, спросишь Кэйлин, и я тебе самолично покажу лесок, где этой ерунды по колено.

0

58

- Нацыги убивают потому, что люди - это их основной и жизненно необходимый рацион. Но вы правы - отложим бестиарические споры на более благоприятное время, - отвечал Фендюлий Елене, запихивая остатки пожитков в заплечный мешок. - Как ваша рана? Не поручусь, что нам предстоит безопасный переход, двигаться надо быстро. Я могу вас понести.
Уложив вещи, он хотел было помочь собраться дриаде, но понял - если что-то напутает в её гербариях, то есть серьёзная вероятность, что трупов на этой поляне прибавится.
Да, лук бы сейчас очень не помешал...
- Вы готовы?

0

59

-Никто не знает точно почему убивают нацыги. Большинство зверей убивают человека, либо из обороны, либо по ошибке, как например некоторые виды дельфинов и акул. А специально для еды. Человек слишком невкусный. Да и отомстить может, в этом плане выгоднее убить оленя например.  Могу лишь предположить, что это часть проклятия. Оборотни не самостоятельная раса, они появились в результате опытов по созданию проклятий, когда пытались заменить смертную казнь новой мерой наказания. А насчёт раны не волнуйтесь, через пятнадцаь минут её уже не будет.
Оборотница собрала свои вещи. И тяже вздохнула глядя на труп молодой нацыги.
-Ну почему так бывает? Ведь можно же иначе. Можно.

0

60

В следующий момент на голову рыцарю бесшумно обрушилась вампирша, однако, стукнувшись о шлем, вздрогнула и упала на землю, начав превращаться обратно в девушку: шея втянулась, крылья начали уменьшаться, зубы тоже. Через несколько минут вампирша уже приняла свой обычный для вампира облик. Девушка лежала на земле в обрывках остатков одежды и еле дышала сознание возвращалось к ней крайне мдленно и со сторон казалось, что вампирша умирает. Руки и ноги слегка подрагивали. ресницы трепетали. Выражение лица было как у спящего ребенка видящего кошмар.

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно